VERNE (Jules). L'Île mystérieuse. Paris, Hetzel, sd.
Cartonnage à la bannière bleu sur fond rouge. Catalogue AP (1881-1882).
Dos légt insolé, ex-libris manuscrit en page de garde. Qqs petites rousseurs. Bel exemplaire.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 135 €