Atlas de géographie militaire. pour l'École spéciale militaire de Saint-Cyr. Paris, Jouvet et Cie, 1884.
In-folio demi-toile verte, étiquette de titre au plat (reliure de l'époque).
42 cartes couleurs.
Estimation : 10 € à 20 € Adjugé : 55 €