SÉGUR (Général comte Philippe de). Histoire de Napoléon et de la Grande-Armée pendant l'année 1812. Deuxième édition, troisième tirage. Paris et Bruxelles, Baudoin frères, 1825.
2 vol. in-8 demi-vélin vert, dos lisses (reliure de l'époque). Dos abîmés. Grande carte dépliante.
Déchirures et restaurations.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 25 €