Petit bureau dos d'âne de style Louis XV en bois naturel, ouvrant par un abattant marqueté d'un médaillon à décor d'une fleur, découvrant une tablette d'écritoire gaînée de cuir, trois tiroirs sur deux rangs en ceinture, pieds cambrés. H. 95 cm. Larg. 83 cm. Prof. 51 cm. (usures)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €