Meubles anciens et rustiques des XIXème et XXème siècles, et meubles vintages : en préparation, nombreux lots à venir.

Mardi 23 Août 2022 à 09h

Lot 519

Canapé cabriolet de style Louis XVI en bois peint gris mouluré et sculpté, supports d'accotoirs et pieds ronds fuselés à cannelures rudentées. Long. 119 cm (état grenier, accidents et manques au ruban noué, etc...)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 75 €