MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 27

Importante paire de candélabres d'époque Restauration en bronze doré et patiné sur socle en marbre rose veiné représentant un amour à mi-corps et larges feuilles d'acanthes présentant une corne d'abondance avec fruits d'où jaillissent six bras de lumière et un panache feuillagé au centre, base à frise de feuilles d'acanthes et pieds en grecques. Haut : 77 cm (un bras de lumière à refixer)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 5 200 €