MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 60

Trois chauffe-plats en métal argenté, époque XIXème. L'un de forme ovale à prises latérales feuillagées. Long : 49 cm (bosses, manques les deux lampes), l'autre de forme ovale en tige de métal argenté. Long : 30 cm ; le dernier, de forme ronde, à réserve d'eau chaude sur pieds griffes. Diam : 19 cm (bosses)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €