MOBILIER & OBJETS D'ART : 780 lots

Samedi 01 Octobre 2022 à 09h

Lot 62

Bassin ovale faisant jardinière en marbre rose veiné mouluré, sculpté sur chaque côté d'un cartouche, prises latérales en forme de mufles de lion, époque Louis XIV. Long : 0,83 cm - Prof : 0,56 cm - Haut : 0,26 cm (manques et egrénures, manques au fond, percé)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 300 €