Quatre coffrets en cuir ép. XVIII's et XIX's :
- Coffret à couvercle légèrement bombé en cuir aux petits fers, poignée du couvercle en laiton, ép. XVIII's. Long. : 36 m - Prof. : 30 cm - Haut. : 12 cm (accidents et manques)
- Joint un petit coffret rectangulaire à couvercle légèrement bombé en cuir à petits fers dorés, fermoir en laiton, ép. XVIII's. Long. : 16 cm - Prof. : 7 cm - Haut. : 4 cm (usures et manques)
- Joint un coffret rectangulaire à couvercle légèrement bombé en cuir rouge à petits fers dorés, fermoir en fer découpé. Long. : 24,5 cm - Prof. : 14 cm - Haut. : 4 cm
- Joint un petit coffret rectangulaire en forme de dos de livre nervuré en cuir au petits fers. Long. : 19,5 cm - Prof. : 5 cm - Haut. : 3,5 cm - 48
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 170 €