KENDAL et Cie, rue de la Paix, Paris : Service à thé de pique-nique en métal argenté comprenant deux théières et un petit réchaud avec support, un petit flacon et un sucrier, deux petites cuillères et une pince à sucre, avec une tasse et deux sous tasses en porcelaine Royal Worcester, dans un écrin gainé en cuir à long grain bleu. Haut : 21 cm Long : 29 cm Prof : 16 cm (manque une tasse, égrenure à une sous-tasse)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 60 €