Cartel d'applique et son cul de lampe d'époque XVIII's en vernis Martin à décor d'un berger et de fleurs sur fond jaune et ornements de bronze doré, cadran émaillé (fêle), sonnerie à la demande. Haut. : 89 cm (vernis Martin restauré, manque le "chapeau")
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 000 €