Pendule à la Cathédrale en tôle patinée et bronze doré à décor néogothique, la façade à fenestrage surmonté d'une rosace où s'inscrit le cadran et accosté de pinacles, surmontée d'un clocheton avec clochette, vers 1840. Haut. : 58 cm (clocheton tordu, quelques accidents)
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 600 €