Pendule d'époque Louis-Philippe en bronze doré et marbre blanc représentant un jeune jardinier au puits, une rose à la main, la base ornée en bas-relief de la rencontre du couple amoureux. Haut. : 53 cm
Estimation : 300 € à 400 €