Dans le goût des maisons CHARLES ou JANSEN : Guéridon bas de style Louis XVI en bronze doré, les montants mouvementés à tête et sabots de bélier et chutes de raisin, entretoise dans le goût de Weisweiler, plateau à pans coupés en placage d'acajou à filets et ceinture en bronze ajouré. Haut. : 0,50 m - Diam. : 0,65 m (usures à la dorure)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 200 €