Grande glace d'époque XIXème siècle en bois stuqué à riche décor de fleurs, agrafes, feuilles d'acanthe en écoinçons (fentes, manques et restaurations). Pour l'enlèvement, la glace est montée sur cornière de fer, prévoir une dévisseuse cruciforme, de la main-d'oeuvre, à démonter PROPREMENT, environ 100 kg. 178 x 129 cm
Estimation : 300 € à 400 €