OR - BIJOUX - MONNAIES - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE : 570 lots

Jeudi 06 Octobre 2022 à 11h

Lot 550

CHRISTIAN DIOR. Cache pot jardinière en fer et tôle laquée rouge et or sur fond noir à décor lithographié à l'Antique de style grec d'Eros et Centaure dans un médaillon ovale et frise de feuillage, pieds griffes et deux anses latérales formées de mufles de lions à anneaux mobiles, bac mobile à l'intérieur. Marqué au revers Christian DIOR signé sous le socle. Haut.: 28 cm - long.: 33 cm - l.: 23 cm. Bel état général

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 110 €