Sabre d'Officier de Cavalerie, modèle de fantaisie. Poignée en corne. Monture en métal nickelé. Garde multi-branches. Lame à dos plat et pans creux. Fourreau à un bracelet nickelé. EM (accidents, manques)
Adjugé : 130 €