Lot six pièces en faïence de l'Est. Manques et usure.
Plat rectangulaire L x 32 cm, largeur 24,4 cm. Diamètre des assiettes
22,2 cm, 23,1 cm 23,3 cm. La bassine des barbiers mesure au maximum
30 cm de longueur 21,6 cm de largeur et 8,5 cm de hauteur.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €