MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 14

Grande applique à trois lumières en forme de roses de style Louis XVI en bronze doré en forme de panier ajouré garni de fleurs en porcelaine polychrome, et retenu par une draperie à ruban noué, époque Napoléon III. Haut : 90 cm. (quelques accidents et manques aux fleurs en porcelaine)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 560 €