MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 68

Ecole française du XVIIIème siècle : L'Assomption de la Vierge. Médaillon ovale en bronze doré. H. 37 cm Larg. 29 cm. (petites traces d'oxydation). Oeuvre en rapport : Assomption, bas-relief en plâtre patiné, 35 x 28,5 cm, musée de Blois, Inv. 2010.0.636. Expert : Cabinet Lacroix-Jeannest Tél : 01.83.97.02.06

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 520 €