Fragment de carreaux de pavement en terre cuite vernissée à décor peint irisé d'un ange, d'une fleur de lys, d'un lion, etc..., ép. XVI-XVII's.. Joint un carreau à décor d'une rosace (accidents et manques)
Estimation : 50 € à 80 € Adjugé : 80 €