Petit bassinoire sphérique en laiton anciennement argenté, mouluré et à décor repercé d'une rosace au centre, d'une frise de fleurs stylisées et d'une autre frise de palmettes, rinceaux et quadrillage, ép. Louis XIV. Diam : 19 cm, Haut. 13 cm (déformation, manche postérieur) - 319
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 600 €