Trois boites rondes "à dragées" en carton, les couvercles en fixé-sous-verre, l'une représentant un paysage architecturé, l'autre au chinois à l'oiseau, le dernier à décor d'une dame de qualité lisant dans un intérieur néo-gothique, ép. XIX'siècle. Dimensions :
- Diam: 9,8 cm, Hauteur : 3 cm - Diam : ;7 cm; Haut : 1,8 cm - Diam : 6,9 cm; haut : 2,3 cm
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €