Encrier en marbre veiné et mouluré, creusé de quatre compartiments, angles à pans coupés, ép. XVIIIème. Long : 24 cm Prof : 16 cm Haut : 6 cm (manques les quatre pieds, égrenures). -443
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 100 €