MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 152

Cartel d'applique Neuchatelois violonné et son cul de lampe en bois peint à décor de fleurs sur fond noir orné et d'un sanglier et d'un chien en réserve, cadran émaillé, ép. XIX. Haut : 88 cm (oxydation au vernis, fêles au cadran et au verre bombé)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €