D'après Bernard BUFFET (1928-1999) pour le Médaillier Paris : Suite de cinq assiettes à décor à l'eau-forte sur argent Sterling : Rhinocéros, Panda, Gazelle, Girafe, Lion, titrées et signées dans le décor, 1973 à 1977. Poids d'argent : 1.037 g - Diam : 20,3 cm, présentées dans leurs cadres en bois et velours marron
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 700 €