MOBILIER & OBJETS D'ART : 900 lots

Dimanche 20 Novembre 2022 à 09h

Lot 589

ODIOT PARIS. Important service à thé et café en argent 925 millièmes, panses à côtes, à décor richement ciselé de fleurs et végétaux, l'intérieur vermeillé comprenant : une fontaine à thé, théière, cafetière, pot à sucre, pot à lait. Deuxième moitié du XIXème siècle. Hauteur de la fontaine à thé : 43 cm. Poids brut : 5 890,6 g

Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 600 €