ODIOT PARIS. Important service à thé et café en argent 925 millièmes, panses à côtes, à décor richement ciselé de fleurs et végétaux, l'intérieur vermeillé comprenant : une fontaine à thé, théière, cafetière, pot à sucre, pot à lait. Deuxième moitié du XIXème siècle. Hauteur de la fontaine à thé : 43 cm. Poids brut : 5 890,6 g
Estimation : 4 000 € à 5 000 €
Adjugé : 4 600 €