PHILATELIE - TIMBRES - CARTES POSTALES & VIEUX PAPIERS

Mardi 06 Décembre 2022 à 14h

Lot 40

1 grosse caisse plastique bleue avec une importante collection de Russie depuis les 1er, très complète, spécialisée avec les variétés de papiers, différentes dentelures, variétés types, des non dentelés, blocs, Taxes, etc dans 4 albums anciens de 1857 à 1964 et la suite en 6 reliures Safe de 1965 à 1989. + 1 grosse enveloppe pages découpées de Lallier, Schaubeck & Maury du début du XX siècle avec des doubles et un petit album de doubles.
A compter pour spécialiste !

Estimation : 800 € à 1 000 €