Sellette tripode en acajou mouluré et sculpté et laiton doré, plateau en marbre brèche rouge et gris cintré d'une galerie ajourée, pieds évasés retenant une tablette d'entretoise cintrée, Époque Napoléon III.
Estimation : 30 € à 40 €