Collier en or 750 millièmes formé d'une chaine à maillons bâtonnets torsadés sertie au total de 131 diamants (manque un diamant) et d'un pendentif losangique entièrement pavé de diamants taillés, celui du centre taillé en rose. Poids : 43g, Long de la chaine : 70 cm (Peut faire parure avec la bague précédente) - 118
Estimation : 1 500 € à 1 800 €