Art d'Afrique (100 lots)

Lundi 27 Février 2023 à 16h

Lot 538

Animaux aux aguets. Terre cuite beige. Restaurations diverses, entre autre sur les pattes. Ghana, Komaland-Nord - OISEAU CULTUEL Terre cuite beige et brune. Cassé, collé, restauration indigène. Ghana, Komaland-Nord, 18 x 11 cm - BUSTE JANUS présentant une tête expressive à la bouche ouverte. Terre cuite brune orangée. Cassé, collé, restauration indigène. Ghana, Komaland-Nord - BUSTE DE GUERRIER. Terre cuite beige orangée. Cassé, collé. Ghana, Komaland-Nord. Haut. 18 cm

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €