MOBILIER & OBJETS D'ART : 720 LOTS

Samedi 18 Mars 2023 à 09h

Lot 24

Thermomètre en bronze doré à décor d'oiseaux, guirlandes, vases, fleurs, rubans noués, rinceaux, etc..., monté sur une plaque en velours rouge, vers 1900. Haut. totale 36cm

Estimation : 70 € à 80 €
Adjugé : 150 €