Thermomètre en bronze doré à décor d'oiseaux, guirlandes, vases, fleurs, rubans noués, rinceaux, etc..., monté sur une plaque en velours rouge, vers 1900. Haut. totale 36cm
Estimation : 70 € à 80 € Adjugé : 150 €