Cave à liqueur d'époque Napoléon III en placage de palissandre à filets, l'intérieur avec deux carafes (col cassé) et douze verres à pans coupés et pied carré en verre ouraline (cinq verres avec égrenures).
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 160 €