Pendule d'époque XIXème s. formé d'un vase en porcelaine du Japon de forme balustre à décor de vases fleuris, monture en bronze doré de style rocaille sur pieds en cornes d'abandonce feuillagées, époque XIXème s. Haut.: 65cm
Estimation : 3 000 € à 3 500 €