D'après FERRON : La confidence. Pendule à sujet en régule patiné, vers 1900 (accident et marque), sur socle en onyx et pied en bronze à décor végétal. Haut. totale : 70 cm (socle à refixer)
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 150 €