COLIN DE LA BIOCHAYE Christian-Marie (1750-1813) : Nature morte aux coquillages, aiguière, boite à copeaux et objets antiques. Toile 56 x 77. Deux étiquettes anciennes au revers sur le châssis, portant une attribution à Van Es (restaurations anciennes, soulèvements, manques). Expert : Cabinet TURQUIN Tél.: 01.47.03.48.78
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 27 500 €