Livres anciens histoires école, usure, déchirure,rousseurs.
Corneille, Rotrou, Molière par Émile Deschanel 6e édition éditeur Calmann Lévy 1891.
Récit Moreau et instructif livre de lecture à l'usage des écoles primaires par Ambroise rendu
fils. Librairie ecclésiastique classique et élémentaire de Ch Fouraut Paris 1861.
Au coin du feu par Émile Souvestre nouvelle édition éditeur Calmann Lévy en 1890.
Les voyages extraordinaires par Jules Verne César Cascabel première partie nouvelle
édition bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel Cie Paris
Jules Verne - Le docteur Ox maître zacharius, UN hivernage dans les glaces, Un drame
dans les airs 16e édition Bibliothèque d'éducation et de récréation J.HETZEL Paris.
Histoire de Marie Stuart reine d'Écosse par M. de Marle 26e édition tour Alfred MAM et fils
éditeur 1891.
Estimation : 10 € à 20 €