LIVRES, VERRERIE, MOBILIER - 300 lots

Vendredi 24 Mars 2023 à 14h

Lot 52

Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...
Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une...

Lot de 20 ouvrages dont
G. de la Landelle - Une chienne d'habitude Histoire d'un grognard d'eau salée Le Fond de la
Mer conte de Matelots édition P.BRUNET PARIS 1867
Cours de thème rédigé d'après le rudiment de l'homond par A.R. THEBAUT professeur au
collège royal de Rennes 12e édition revue par l'auteur et d'ailleurs semblable à la 11e
éditeur chez MAIRE-NYON à Paris et à Rennes chez Mademoiselle JAUSIONS et chez
l'auteur.
PIERRE PERRAULT Les exploits de Mario dessin des J. Geoffroy, petite bibliothèque
blanche, éducation et récréation. Éditeur J.HETZEL et compagnie à Paris.
JULIE GOURAUD - les deux enfants de Saint-Domingue, 4e édition, illustrer des 54
gravures dessinées sur bois par Emily Bayard. Librairie Hachette et compagnie à Paris en
1886.
Les autres ouvrages cartonné couverture rouge auteurs : Luc Bérimont, Yves Berger, René
Barjavel, Anne Philippe, Claire Gallois, Christine de Rivoyre, Willy despens, Michel de Saint-
Pierre, Maurice Pons, Jacques Laurent, Joseph Perret, Jacques Chessex , James Graham
Ballard, Michel Dehon, Yves Berger, Michel del Castillo.
Usure sur les anciens ouvrages, rousseurs.

Estimation : 10 € à 20 €