La cuisine moderne illustrée, comprenant la cuisine en général, la pâtisserie, la confiserie et
les conserves, alimentation de régimes classées méthodiquement par Collectif
Librairie Aristide Quillet. Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Papier
jauni. 602 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Voir les photos.
Estimation : 5 € à 10 €