Anciens ouvrages administration :
Le secrétaire universel par Paul PERSAN éditeur BERNARDIN-BECHET Paris
1888 - Ministère de l'Instruction Publique - Les étapes d'un touriste en France - LA BAIE
CANCALE Granville - Le Mont Saint Michel par Léon TRÉBUCHET
1883 - TABLE ALPHABÉTIQUE DES MATIÈRES CONNUES DANS LE 9E ALBUM DE LA
TROISIÈME SÉRIE DU RECUEIL DES ACTES ADMINISTRATIFS DE LA PRÉFECTURE
DE LA MARNE ANNÉE 1883
1928- l'oeuvre financière et économique du gouvernement discours prononcé à la chambre
des députés par Monsieur Raymond Poincaré président du conseil ministre des Finances le
2 et 3 février 1928 éditeur Berger- Levrault
1928 - la réforme monétaire discours prononcé à la chambre des députés par Monsieur
Raymond Poincaré président du conseil ministre des Finances le 21 juin 1928 exposé des
motifs du projet de loi monétaire, texte de la loi du 25 juin 1928 et des conventions annexes
éditeur Berger- Levrault
Usure et rousseurs visibles sur les images.
Estimation : 10 € à 20 €