Jouets anciens & de collection : 550 lots

Jeudi 27 Avril 2023 à 10h

Lot 92

Dînettes et accessoires, belle boite à gâteaux en forme de panier d'osier en tôle lithographié, dimensions 10 x 17 x 13 cm, un ensemble de quatre services à café en porcelaine vers 1900 (manque la verseuse sur le service en porcelaine blanche et dorée)
un ensemble de chapeaux et vêtements, une petite poupée japonaise sur socle, un petit chat en porcelaine jouant avec sa souris… l'ensemble est contenu dans une petite malle de poupées avec un bac, dimension 35 x 20 x 18,5 cm qui elle - même est contenue dans une grande malle (70 x 35 x 23 cm)

Estimation : 40 € à 80 €
Adjugé : 60 €