AFFICHES

Mardi 25 Avril 2023

Lot 66,1

Henri FOLART
CHEMINS DE FER DE PARIS A LYON MEDITERRANNEE
SPORT D'HIVER,...
Henri FOLART
SPORT D'HIVER,...
Henri FOLART
SPORT D'HIVER,...
Henri FOLART
SPORT D'HIVER,...
Henri FOLART
SPORT D'HIVER,...
Henri FOLART
SPORT D'HIVER,...

Henri FOLART
SPORT D'HIVER, AIX LES BAINS, Saison du 15 décembre 1910 au 1er Avril 1911 - MONT REVARD 1500m D'ALTITUDE.
Affiche impression en couleurs, signée en bas vers la gauche, datée 1910.
MAULDE DOUMENG et Cie (Novembre 1910)
(Quelques manques en marges, légères déchirures, sinon TBE)
Dimensions : 107 x 78 cm

Adjugé : 800 €