Jules CHERET (1836 - 1932)
BONNARD-BIDAULT - AFFICHAGE ET DISTRIBUTION D'IMPRIMES
8, rue Montesquieu
Affiche impression en couleurs, signée en bas à gauche, 1887.
IMP CHAIX (Succursale Chéret) 18 rue Brunel, PARIS.
Lucy BROIDO n°1045.
(Deux légers manques au papier en marge), sinon BE.
Dimensions : 123 x 87 cm
Adjugé : 220 €