Lot d'objets divers en forme d'animaux comprenant : 1 pot couvert en bois en forme de canard (le cou cassé recollé) ; 1 boîte en fonte en forme de grenouille ; 1 cendrier en céramique émaillée en forme de grenouille L'HERITIER - GUYOT à DIJON ; 1 brosse à chaussure à décor de canard ; 1 truie en fonte ; 1 lapin en bois sculpté ; 1 grenouille en métal ; 1 canard en bois sculpté ; 1 ours accoudé à une maison en onyx ; ...
Adjugé : 60 €