MOBILIER & OBJETS D'ART : 850 lots

Vendredi 12 Mai 2023

Lot 319

JENKELL Laurence (née en 1965) : Wrapping Bonbon « Marches », référence 1290, année 2010 signée sur la terrasse en aluminium. Grande sculpture en résine laquée rouge et noire. Haut. : 204 cm. Ce bonbon a été exposé sur le toit de la CCI de Paris avenue de Friedland, puis dans le parc d'une propriété. (légères fissures, usures, salie)

Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 7 200 €