Leclerc Julien Jacques « Dragon du 5è Régiment, en buste » Gouache, signée en bas à droite et marquée « Au camarade Fabre Cordialement Romigny 12 octobre 1914 ». Encadrée sous verre. 22,5 x 15 cm On joint un tirage d'un dragon à cheval, allumant sa pipe, d'après Detaille.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 20 €