France Ordre de la Légion d'honneur. Étoile de Chevalier, époque IIIè République. Argent, émail (éclats), ruban à rosette. Dans un écrin de décoration américaine, avec 4 rosettes et rubans. On joint une décoration de la Liberté américaine, avec écrin.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 110 €