Dague de vénerie. Manche en corne. Monture en laiton. Lame à dos et deux pans creux. Fourreau en cuir, à chape en laiton. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 60 €