MILITARIA, ARMES, SOUVENIRS HISTORIQUES (710 Lots)

Vendredi 02 Juin 2023 à 10h

Lot 110

Épée, toutes armes. Fusée en corne. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier à la couronne de feuillage. Lame triangulaire, gravée au tiers. Les deux garnitures en laiton, découpé. Dans l'état (piqûres, usures)

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 170 €