Deux coffrets d'époque Napoléon III, l'un à gants en bois noirci à incrustations de laiton. Long : 33 cm, l'autre à cartes à jouer en placage de ronce et garniture en laiton à profil d'enfant. Haut : 14,5 cm
Estimation : 30 € à 50 € Adjugé : 80 €